中國民主促進會石嘴山市委員會歡迎您!
您的位置:首頁 >> 民進概況

曆屆委員會

發布日期:2017-03-15 22:00:34
 

1988年1月25日,民進石嘴山市委員會第一屆成立

主委:王玉君(兼職)

副主委:馬美林(兼職)

秘書長:周月生

委員:曹寒軒、馮立本、鄧伯勳、馬中和


1993年4月28日—30日,民進石嘴山市第二屆成立

主任委員:曹寒軒    

副主任委員:周月生、肖金甫、馬中和

王玉君:名譽主委。

委員:聶鴻猷、王世昌、趙立

同年10月,增補李耀宗同志為第二屆市委會委員、秘書長,胡梅珍任主任科員。


1998年8 月—2002年1月,民進石嘴山市第三屆委員會:主任委員:肖金甫(兼)

副主任委員:李耀宗(專職)、張朝貴(兼)

秘書長:胡梅珍(女、回)

名譽主委:曹寒軒

委員:蔡力和、趙國寬、邊志學。




2002.01---2006.11民進石嘴山市第四屆委員會:

主任委員:肖金甫(兼)

副主任委員:李耀宗(專職)、張朝貴(兼)

秘書長:胡梅珍。

委員:宋建明、劉克山、趙國寬、薛傳懷、胡國權。


2006年11月--2011年11月,民進石嘴山市第五屆委員會主任委員:李耀宗

副主任委員:胡梅珍(專職)、戴紅霞(女、滿、兼職、屆中補)。

秘書長;胡梅珍(兼)。

委員:張仲瑩、文軍、劉克山、趙國寬、鄭惠賢、趙峰。 2008年8月,鑒于人事變動,民進石嘴山市委會召開了五屆八次全委會議。

增補委員:陳正強、劉偉于、石德明、邱秦曉

民進石嘴山市委會第五屆委員會:

主委:李耀宗;

副主委;胡梅珍、戴紅霞;

秘書長:胡梅珍(兼)

委員:石德明、陳正強、文軍、鄭惠賢、趙國寬、劉偉于、趙峰、邱秦曉。


2011年10月26日  民進石嘴山市第六屆委員會

主委:李耀宗

副主委:戴紅霞、陳正強、石德明(2012.08.27任民進石嘴山市委會副主委 2014.12.09   辭去民進石嘴山市委會副主委職務)

秘書長:劉克山

委員:文軍、劉偉于、邱秦曉、鄭惠賢、黃鹂靜、張志高、田利軍、何麗娜、


2016年9月7日  民進石嘴山市第七屆委員會 

主委:趙惠娥(兼職)

副主委:文軍(駐會)、劉偉于(兼職)、辛東(兼職)

秘書長:劉克山(駐會)

委員:李梅、孫學娟、李娜、邱秦曉、張志高、喬秀紅、馬衛民、何麗娜